С утилизационным сбором определится Рада-7
Действующий созыв парламента сознательно не стал рассматривать этот документ во втором чтении
Законопроект об утилизационном сборе будет рассматривать Верховная Рада следующего созыва, так как «все документы, которые уже приняты в первом чтении, являются собственностью парламента». Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник, 4 декабря, на брифинге в кулуарах парламента.
По его словам, Рада действующего созыва сознательно не рассматривала этот документ во втором чтении, при этом, даже в новом созыве «перспективы его принятия туманны в том варианте, в каком он подошел ко второму чтению».
Однако второй резонансный документ – налогообложение операций с валютой – авторам придется вносить еще раз, так как «все документы, которые не рассматривались парламентом, они будут возвращены авторам».





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»