Валютам революции не страшны
Обострение ситуации в Египте и Палестине вряд ли скажется на котировках доллара США и евро
Признание Евросоюзом Палестины государством, а также обострение ситуации в Египте не повлияют на мировой валютный рынок. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказал Николай Ивченко. По его словам, напряженность в этих странах длится не первый месяц и даже не первый год, поэтому ожидать заметной реакции мирового валютного рынка на новые события не стоит.
Читайте также: Сомалийцы воюют за пастбища и воду.
Тем не менее, Николай Ивченко не исключил, что резкое и сильное обострение ситуации в Египте, нечто экстраординарное, все-таки может оказать некоторое влияние на мировой рынок. «Но на валютный рынок это не повлияет, там ориентируются больше на экономические данные. Разве что нефть подорожает до $120 за баррель», - подчеркнул эксперт.
Подробнее о том, какие именно события определяли котировки валют на мировом рынке, читайте здесь
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», итальянский супермаркет разыгрывает вакансии в лотерею.





Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Происшествия «Через ворожі обстріли постраждали кілька людей на Херсонщині»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»