28 ноября 2012 г. в адрес МВД «ЕДАПС» поставил 5284 загранпаспорта (ФОТО, ВИДЕО)
Отгрузка украинских проездных документов идет в плановом режиме
Как сообщает ИА «Наш Продукт», Консорциум «ЕДАПС» продолжает отгружать загранпаспорта в плановом режиме согласно поданным заявкам МВД.
В частности, 28 ноября 2012 г. Консорциум «ЕДАПС» отгрузил в адрес МВД 5284 загранпаспорта. Всего с начала года поставлено 976904 паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж.
Среди украинских областей по потреблению бланков загранпаспортов лидирует Киевская, Львовская, Донецкая, Одесская и Харьковская. Данные регионы наиболее активны потому, что именно в них сосредоточена наиболее зажиточная часть нашего населения. Там люди могут себе позволить больше тратить на отдых, соответственно они чаще всего ездят за границу.
«Мое мнение подтверждает и статистика. В этих областях уровень зарплат более высокий, чем в среднем по стране. Значительное опережение Киева и Киевской области по сравнению с занимающей второе место Львовской области отчасти объясняется еще и тем, что в столице расположены два межрегиональных центра. В них оформляют загранпаспорта гражданам Украины независимо от места регистрации», - подчеркнул заместитель гендиректора Консорциума «ЕДАПС» Александр Драников.
В топ-10 самых «паспортоемких» областей входят Черновицкая, Ивано-Франковская, Волынская и Закарпатская области. Хотя это не самые богатые украинские регионы, повышенный спрос на загранпаспорта в них объясним. Во-первых, у многих жителей приграничных сел есть право на упрощенный переход границы. Во-вторых, в приграничных районах всегда был развит малый бизнес с соседними с Украиной странами. Кроме того, исторически сложилось, что именно из этих областей люди чаще всего выезжают на заработки за границу.
С подробной и ежедневно обновляемой информацией об отгрузке загранпаспортов можно ознакомиться на сайте Консорциума «ЕДАПС» по ссылке http://www.edaps.ua/documents/или на сайте Государственного центра персонализации документов по ссылке http://center-person.com/documents/.
Напомним, что ЕС требует от Украины внедрения электронных (биометрических, е-паспортов) загранпаспортов, как обязательное условие для предоставления безвизового режима нашей стране. Консорциум «ЕДАПС» неоднократно заявлял о том, что готов в любой момент приступить к внедрению подобных документов.
Смотрите репортаж по ссылке http://www.bagnet.org/news/passport_kniga/era_novyh_dokumentov/2010-06-01/48881




Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»