12:06 / 27.11.2012 Экономика

«ЕДАПС» консорциум поддерживает правительственную программу импортозамещения

На отечественном предприятии внедрены высокие технологии мирового уровня

Государство должно совместно с бизнесом разработать программу, направленную на противодействие влиянию мирового экономического кризиса на Украину. Об этом на днях заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями Федерации работодателей Украины, сообщила пресс-служба премьера.

Азаров отметил, что ключевыми направлениями борьбы с кризисом должны стать активизация работ по импортозамещению и развитие собственного производства.

 «У нас один вопрос: или кризис навяжет нам свою повестку дня, либо мы ей противопоставим свою программу действий. Мы с вами должны как партнеры определить, какие отрасли развивать. И сейчас для нас самая главная задача - создать благоприятный инвестиционный и бизнес-климат», - сказал премьер.

«За этот год Украина продвинулась во многих рейтингах на значительное количество позиций. Это свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении. И дело даже не в рейтингах, а в том, что бизнес реально чувствует, что в Украине отношение к нему меняется, в частности, со стороны фискальных, правоохранительных органов. И таким образом ситуация улучшается», - добавил Азаров.

Как отмечал ранее «Багнет», в Украине, несмотря на общий спад производства, есть предприятия, способные поддержать правительственную программу импортозамещения, в частности – в высокотехнологичной сфере. Речь идет о предприятиях «ЕДАПС» консорциума. Как сообщалось ранее, консорциум обладает собственными уникальными технологиями в области биометрии, выпуска высокозащищенных документов, информационных систем, лазеров, поликарбоната, деметаллизированных голограмм, контактных и бесконтактных чипов, решений учета и контроля акцизных марок, комплексных решений для предотвращения подделки и фальсификации товаров и документов.

Сертифицированные промышленные производства консорциума «ЕДАПС» обеспечивают изготовление, аутсорсинг персонализации платежных карт международных платежных систем, многофункциональных смарт-карт с социальными приложениями на базе контактного и бесконтактного интерфейсов. Проекты реализуются консорциумом «ЕДАПС» в минимальные сроки и соответствуют всем международным стандартам. В настоящее время на предприятиях «ЕДАПС» работает около 4 тыс. высококвалифицированных сотрудников.