Украина готова к осенне-зимнему периоду, - Бойко
Юрий Бойко заверил, что проблем с транзитом российского газа не предвидится
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заверил, что Украина готова к осенне-зимнему периоду, а также полностью готова к транзиту российского газа на этот период.
«Мы накопили в подземных хранилищах ГК «Укртрансгаз» более 20 миллиардов кубометров газа», - сказал он.
«Государство должным образом подготовилось к осенне-зимнему периоду и создало условия для надежного транзита российского газа в Европу», - цитируют министра украинские СМИ.
По его словам, запасы газа сформированы на прошлогоднем уровне.
«А ресурс угля - примерно на миллион тонн больше, чем в 2011 году», - отметил министр.
Ранее, на прошлой неделе сообщалось, что Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в 2012 году закупит у российского «Газпрома» 26 млрд. кубометров газа, а в следующем году сократит закупки до 20 млрд. кубометров.
Сергей Яхонтов





Общество «Квиток в один кінець: Сили оборони ліквідували понад 3500 іноземців, завербованих у армію РФ»
Происшествия «Окупанти КАБими вдарили по людному місцю в Сумах: є загиблі та десятки поранених»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Происшествия «Спротив триває: 1600-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»