Львовский облсовет просит у Кабмина 246 миллионов
Депутаты совета обвиняют Госказначейство в приостановлении оплат
Депутаты Львовского областного совета запросили у Кабинета министров 246 миллионов гривен. Об этом говорится в депутатском обращении к правительству, принятом на сессии 23 ноября.
В частности, Львовский облсовет обвиняет Государственную казначейскую службу в неоплате счетов на сумму 246 миллионов гривен государственного и областного бюджетов.
«Львовский областной совет требует от Кабинета Министров выполнить обязательства перед областью с целью дальнейшего погашения казначейской задолженности и обеспечения социально-экономической защиты населения», - сказано в тексте обращения.
В обращении также сказано, что приостановление платежей органами Государственного казначейства является нарушением Конституции, Бюджетного кодекса и закона о местном самоуправлении.
По данным областного совета, сумма неоплаченных счетов из госбюджета составляет 127,6 миллионов гривен, а из местных - 118,4 миллионов.
Ранее Львов просил у Азарова 142 миллиона гривен для закрытия своих дыр.
Сергей Билый





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: військовослужбовець відкрив вогонь із балкона багатоповерхівки»
Политика «Будапешт не вернет изъятые деньги: министр Венгрии сделал жесткое заявление»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»