05:29 / 17.11.2012 Экономика

Фискалы «освежили налоговую память» киевских железобетонщиков штрафом в 326 тыс. грн.

Просрочив налоговый платеж на две недели, на предприятии «прокручивали» средства для себя

 Задержка уплаты налога на доходы физических лиц обошлась столичному предприятию в 326 тысяч гривен штрафа, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы г. Киева, налоговики провели плановую выездную проверку предприятия «К», производящего железобетонные и бетонные конструкции и изделия. В ходе проверки было установлено, что при выплате своим работникам зарплаты предприятие нарушало сроки уплаты налога на доходы физлиц.

В среднем, уплата налога в бюджет осуществлялась с опозданием на две недели, а за это время необходимые к оплате в бюджет средства руководство предприятия использовало по своему усмотрению.

За нарушение налогового законодательства к предприятию применены финансовые санкций на сумму около 326 тыс. грн., и сейчас сумма уже выплачена в бюджет в полном объеме.

В ГНС Киева подчеркивают, что согласно ст. 24 закона «Об оплате труда» от 24.03.95 г. № 108/95-ВР, а также ст. 115 Кодекса законов о труде, заработная плата выплачивается работникам не реже двух раз в месяц. Кроме того, согласно п.п. 168.1.2 п. 168.1 ст. 168 Налогового кодекса Украины налог в бюджет уплачивается при выплате налогооблагаемого дохода единым платежным документом.

Ранее «Багнет» писал о том, что киевлянка продала Porsche за «штуку» гривен и уверяла - «это нормально».

 Константин Макульский