Евро подорожает, - мнение
ЕЦБ готов выкупать проблемные облигации, что взвинтит цены на валюту ЕС
Евро в Украине подорожает вслед за ростом евро на мировом рынке. Об этом в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» рассказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.
Читайте также: Как получить высокий доход от банковских вложений.
Как отметил эксперт, «этому будут способствовать заявление главы Европейского Центробанка (ЕЦБ) о выкупе облигаций проблемных стран еврозоны», и макроэкономическая статистика. Ее показатели на этой неделе, как ожидается, подтвердят оправданность третьего этапа смягчения политики банковского заимствования у государства в США. Потому, по мнению эксперта, на неделе рыночная ситуация в паре доллар/евро для последнего сложится хуже прогнозов.
«В таком случае, в Украине средние цены наличного евро будут колебаться в диапазоне 10,75-10,79 грн., а на межбанке аналогичные показатели прогнозируются экспертами в пределах 10,6420-10,6820 грн. за единицу», - подчеркнул Николай Ивченко.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Тигипко обозначил, куда надо «вливать» деньги в Крыму.
Лилия Фоменко





Происшествия «У Миколаєві, дівчина, яку незаконно утримували в квартирі, вистрибнула з вікна»
Наука и техника «Журнал Time назвав головних людей 2025 року»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»