МВФ понизил прогноз роста мировой экономики
Экономические проблемы коснутся всех рынков мира
В распоряжении деловых СМИ оказался отчет Международного валютного фонда, который будет официально опубликован 9 октября. Согласно данным документа, МВФ ожидает, что по итогам года мировая экономика вырастет на 3,3%, а в следующем году вырастет на 3,6%.
Финансовый институт понизил свой предыдущий прогноз на 0,2 и 0,3 процентных пункта соответственно. Прогнозные колебания будут зависеть от решений, которые примут европейские и американские власти для стабилизации ситуации.
Специалисты фонда считают, что экономика еврозоны в текущем году сократится на 0,4%, а в следующем году покажет небольшой рост в размере 0,2%. Азиатские рынки также ощутили влияние экономической «слабости». ВВП Китая, как ожидается, вырастет на 8,2%, Индии – на 6%.
Ранее «Багнет» писал о предыдущем понижении показателей развития мировой экономики от МВФ.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»