Найден способ как вывести Украину из кризиса
Необходимо вернуть успешных трудовых мигрантов и создать им все условия для работы на благо страны, - кандидат в депутаты
Трудовых мигрантов надо возвращать в Украину и создать им все условия для успешной работы на родине. Это поможет вывести страну из кризиса и существенно улучшить ситуацию на рынке труда. Об этом в интервью журналистам заявил кандидат в народные депутаты по округу №212 г. Киева Иван Федив. По его словам, «украинская молодежь, в том числе, и высококвалифицированная, уезжает за границу даже не за деньгами, а за перспективой, потому что не может достойно реализовать себя здесь». Как отметил политик, согласно результатам соцопросов, 90% молодых специалистов считают, что государство не защищает их интересы.
Читайте также: Греция ведет ожесточенную борьбу с нелегалами.
При этом, Иван Федив подчеркнул, что из более чем 6 млн. трудовых мигрантов из Украины около половины – люди до 35 лет. С его слов, «за пределами родины, в изначально невыгодных условиях, они часто добиваются успеха». Политик предлагает систему стимулов для тех, кто хочет вернуться, так как, помимо прочего, эти люди привезут бесценный опыт достижения успеха, новые стратегии, а также смогут на практике способствовать повышению уровня квалификации украинских кадров.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», мировая экономика медленно идет ко дну.





Мир «У доступі відмовлено: Маск відхилив прохання України у доступі до Starlink для ударів по території РФ»
Политика «США щомісяця поставлятимуть Україні ракети для Patriot, але навіть цих обсягів недостатньо, – Зеленський»
Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Политика «Антибалістичний проект FREYJA: Зеленський назвав терміни створення Україною власної балістики та системи ПРО»
Общество «Корупція у Мукачівському ТЦК: Двоє екскерівників списали понад 1000 військовозобов’язаних»
Политика «У Єврокомісії відреагували на нещодавню заяву Зеленського щодо скорочення постачання засобів ППО»