Россия подняла для Украины цену на газ
Надежды «Нафтогаза» не оправдались
Россия повысила для Украины цену на газ на 4 доллара в четвертом квартале текущего года. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источник в Кабмине.
Как собщается, Украина будет покупать российский газ у Газпрома по долларов 430 за тысячу кубометров, что на 4 доллара больше, чем в третьем квартале. «Цена газа с учетом его качественных характеристик будет находиться в районе 430 долларов, плюс-минус один-два доллара», - сказал источник.
Ранее глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин прогнозировал, что средневзвешенная цена газа в четвертом квартале для Украины не превысит 417 долларов за тысячу кубометров.
«Согласно оценкам специалистов национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», в четвертом квартале текущего года цены на импортируемый по контрактам с Российской Федерацией газ снизятся до 417 долларов за тысячу кубометров. Такое снижение обусловлено падением цен на нефть на мировых рынках», - говорилось в сообщении «Нафтогаза».
Ева Лионова





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»