Саммит АТЭС завершился принятием итоговой декларации
Декларация определила планы по борьбе с коррупцией, а также 54 экологически безопасных товара
Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию, в которой говорится о борьбе с коррупцией, укреплении государственных финансовых систем, воздержании от новых экспортных ограничений и введении списка экологических товаров, сообщает Lenta.Ru.
Лидерами стран АТЭС подчеркнута готовность расследовать коррупционные махинации и привлекать к ответственности виновных, лишать коррумпированных чиновников доступа к доходам от преступной деятельности и обеспечить принципы ответственности в своих экономиках.
В декларации и также отмечается, что в вопросах налогов и бюджета необходимо учитывать расходы, связанные со старением населения. Также в декларации одобрен перечень экологических товаров АТЭС, в который входит 54 наименования. Пошлины на эти товары будут снижены к концу 2015 года.
Мероприятия в рамках саммита АТЭС, который впервые проходил на территории России, проводились на острове Русский со 2 по 9 сентября. Церемония закрытия состоялась вечером 8 сентября. Следующий саммит АТЭС пройдет в 2013 году в Индонезии.
Ранее «Багнет» писал о том, что США увеличит экспорт в Россию.
Валерия Квилинская





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Общество «Трамп вошел в число антилидеров доверия украинцев, – данные социологов»
Происшествия «В Україні не залишилося жодної неушкодженої електростанції, – Зеленський»
Мир «Путін не зупиниться. І якщо Україна впаде, він не зупиниться, – Мерц»