Президент требует догнать соседние страны по уровню зарплат
Глава государства потребовал от Кабмина, чтобы в госбюджете на 2013 год было предусмотрено повышение соцстандартов
Президент Виктор Янукович считает задачей властей обеспечение уровня зарплат граждан не ниже, чем в соседних странах.
Об этом он сказал, выступая на заседании комитета по экономических реформам.
«Наша с вами обязанность - достичь уровня обеспеченности наших людей не меньше наших соседей со сравнимой экономикой. Сегодня мы с вами отстаем, и мы должны об этом с вами говорить», - сказал Янукович.
Он потребовал от Кабинета министров, чтобы в государственном бюджете на 2013 год было предусмотрено повышение социальных стандартов.
«Никакого отката назад не будет. Мы будет проводить эту политику независимо от политической конъюнктуры, не под выборы», - подчеркнул Янукович.
Он добавил, что повышение социальных стандартов будет происходить также и в 2014, и в 2015 годах.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»
Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Мир «В ході антисемітського теракту в Сіднеї загинув емігрант з України, який пережив Голокост»