Украина стала привлекательнее для альтернативной энергетики, - исследование
Страна повышается в рейтинге компании Ernst&Young
Украина продолжает улучшать условия для реализации проектов в области альтернативной энергетики. За три месяца страна переместилась с 30 на 29 позицию в мировом рейтинге наиболее привлекательных стран с точки зрения инвестиций в использование возобновляемых источников энергии, который ежеквартально публикует компания Ernst & Young.
Украина, впервые попавшая в этот рейтинг в 2011 году, сейчас опережает такие европейские страны, как Болгария, Венгрия, Чехия, Австрия, Финляндия и ряд других государств. Кроме того, наша страна по-прежнему единственный представитель СНГ и бывшего СССР в рейтинге.
Более того, по так называемому solar index Украина находится на еще более высоком 21-м месте, сообщил УБР. Это говорит о том, что особенно привлекательным является сектор солнечной энергетики.
Парламент Украины в июле принял в первом чтении законопроект, предусматривающий значительное упрощение доступа к механизму «зеленого» тарифа. По мнению аналитиков Ernst & Young, принятие этого документа может придать новый мощный импульс долгосрочному развитию альтернативной энергетики в Украине, так как сделает экономически привлекательным использование возобновляемых источников энергии в быту, в частности, установку солнечных панелей в домохозяйствах, а следовательно появятся новые возможности для инвестиций.
Сергей Яхонтов





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»