НБУ хочет печатать деньги для других стран
Пока что тендерных побед не много, но банкиры не расстраиваются
Национальный банк Украины намерен принимать участие в процессе изготовления наличных денег для других стран. Об этом заявила заместитель главы Национального НБУ Вера Рычаковская в пятницу, 31 августа, во время пресс-конференции, приуроченной к шестнадцатой годовщине введения в обращение в Украине национальной валюты – гривни.
«У нас была практика, когда мы изготовляли банкнотную бумагу для Индии», - цитирует Рычаковскую УНИАН.
По ее словам, НБУ принимал участие и в других тендерах на предоставление услуг по обеспечению определенного этапа процесса изготовления наличных денег. Но стать в них победителем довольно сложно, так как конкуренция среди банкнотно-монетных дворов чрезвычайно высокая.
В НБУ уверены, что техническое обеспечение и другие составляющие, необходимые для изготовления наличных денег, в Украине находятся на высоком уровне.
«Мы уже можем себе позволить принимать участие в таких тендерах», - сказала Рычаковская.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, как Нацбанк «заманивает» валюту в Украину.
Сергей Яхонтов





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»