Кабмин бросил уже 3,3 млрд грн. на погашение вкладов Сбербанка СССР
300 млн грн. предназначены лицам, недавно включенным в реестр вкладчиков
По состоянию на 10 августа Министерство финансов в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 23.04.2012 г. № 346 профинансировало из государственного бюджета, а АО «Сбербанк» фактически получил 3 млрд 300 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.
Из этих средств «300 млн грн. направлено для выплаты вкладчикам, сведения о которых по состоянию на 1 января 2012 г. были внесены в информационно-аналитическую систему «Реестр вкладчиков сбережений граждан».
«… также это касается людей, которые не получили в течение 2008 года компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений, в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более 1000 грн. на одного вкладчика, а также выплаты наследникам вкладчиков в размере 500 грн.», - сказано в сообщении.
Напомним, на начало июля компенсацию по вкладам Сбербанка СССР получили около одного миллиона человек.
Геннадий Стеценко





Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»