Гривня начала общаться с поклонниками
В сервисе Twitter появился аккаунт украинской валюты
В самом первом сообщении украинская гривня рассказала, что ей уже 16 лет и «старшие разрешили вести Twitter». После чего в аккаунте стали появляться сообщения по-украински и по-русски.
Экономический эксперт Сергей Маковенко, слова которого цитирует УНИАН, предположил, что такой канал может использоваться для распространения инсайдерской информации Национального банка Украины или Министерства финансов.
«В каждой шутке есть доля шутки. И я не исключаю, что из Twitter-героини ее авторы попытаются создать канал распространения инсайдерской информации НБУ и Минфина. По крайней мере, лично я собираюсь связать свою страницу в Twitter со страницей гривны. И внимательно следить за новостями», - заявил он.
Ранее «Багнет» рассказывал об экономическом аспекте жизни гривны: утверждении Николая Азарова о том, что оснований для падения гривны нет.
Сергей Яхонтов





Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Происшествия «Спротив триває: 1717-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»
Общество «Дело "Карфаген": Секретарь СНБО Клименко отреагировал на упоминание своей фамилии на записях НАБУ»
Экономика «Маск втратив 90 мільярдів доларів за тиждень після поразки республіканців»