Украина «сдастся» МВФ после выборов, - мнение
После выборов газ для населения может подорожать
Во время визита в Украину в сентябре миссия Международного валютного фонда, вероятно, будет решать технические вопросы, связанные с бюджетом Украины на 2013 год. А кредитную программу Stand-by обсуждать не будет. Такое мнение корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» высказала Елена Белан, главный экономист Dragon Capital.
«Миссия МВФ, вероятно, сфокусируется на технических вопросах, касающихся бюджета, без обсуждения действующей кредитной программы Stand-by», - отметила эксперт.
Аналитик считает, что в дальнейших переговорах по возобновлению финансирования МВФ будет твердо стоять на своих основных требованиях - повышении тарифов на газ и соблюдении бюджетной дисциплины: «Украинские власти пойдут навстречу МВФ после выборов с тем, чтобы поскорее возобновить финансирование со стороны фонда и, таким образом, получить возможность осуществлять более дешевые и крупные заимствования в следующем году».
Подробнее читайте на ИА НАШ ПРОДУКТ».





Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»