20:02 / 24.07.2012
Экономика
Moody's предупредило Германию об угрозах ее рейтингу
Проблемы еврозоны могу пошатнуть кредитный рейтинг Германии, Нидерландов и Люксембурга
Кредитно-рейтинговое агентство Moody’s предупредило правительство Германии о том, что, возможно, в скором времени придется понизить ее государственный кредитный рейтинг.
В настоящее время у Германии – высшая категория суверенного рейтинга ААА. Однако риск выхода Греции из еврозоны и потенциальная необходимость оказания помощи испанским банкам могут негативно повлиять на ситуацию.
Такое же предупреждение получили и правительства Нидерландов и Люксембурга. Эти две страны также имеют наивысший кредитный рейтинг. И их риски – точно такие же, как и у Германии.
Ранее «Багнет» сообщал о локальных проблемах немецких компаний.
Сергей Яхонтов





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Происшествия «Шахрайська схема з «автівками для ЗСУ»: В організації підозрюють 18-річного киянина»
Политика «Німеччина виділить додаткові кошти на ініціативу Чехії з постачання боєприпасів Україні, – Пісторіус»