Microsoft впервые в истории сообщила об убытках
Неудачным последний квартал оказался для продаж сетевой рекламы
Впервые с 1986 года, времени выхода компании Microsoft на биржу, редмонтская корпорация сообщила о квартальных убытках. В последнем квартале плохо шли дела у aQuantive, филиала, специализирующегося на сетевой рекламе.
В общей сложности, квартальные убытки составили 492 миллиона долларов. Проблема aQuantive, купленной в 2007 году за $6,3 млрд, заключается в том, что ее основной конкурент – Google, с которым бороться, по сути, на его поле – нельзя.
В целом же, Microsoft не испытывает особых проблем. Общая выручка компании за минувший квартал составила более $18 млрд. Этот показатель даже превысил прогнозы инвесторов, в результате чего акции корпорации добавили 1,6%. К тому же, оптимизма игрокам рынка добавляет намеченный на осень выход новой Windows 8 и заинтересованность рынка в недавно представленном планшетном компьютере Surface.
Ранее «Багнет» рассказывал о презентации кардинально нового продукта от корпорации из Редмонта – Microsoft Office 2013.
Сергей Яхонтов





Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «Уряд Болгарії планує до 2035 року збільшити видатки на оборону до 5% ВВП»