Rozetka заплатила уже 1,5 млн грн. налогов из 4,7 млн долга
Сейчас магазин работает только на 10% своих мощностей
Сумма налоговых претензий к Rozetka.ua после нескольких апелляций составляет 4,7 млн грн., из которых 1,5 млн грн. уже были перечислены в госбюджет. Об этом 19 июля сообщили украинские СМИ.
Выплата была произведена для разблокирования работы крупнейшего отечественного Интернет-магазина. Отметим, что его деятельность в последнее время фактически парализована из-за регулярных проверок и новых дел.
Сейчас магазин работает всего на 10% своих мощностей. Он приостановил Интернет-рекламу, хотя в течение нескольких лет был одним из ключевых рекламодателей в украинском информпространстве.
Напомним, ранее Налоговая служба приостановила работу Rozetka.ua из-за уклонения магазина от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов гривен.
Геннадий Стеценко





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»