09:51 / 05.07.2012 Экономика

Львовский облсовет просит Кабмин посодействовать массовому приезду в область россиян

А также белорусов, молдован и казахов

Львовский областной совет просит Кабинет Министров улучшить транспортное соединение с курортными городами области. Об этом говорится в обращении, принятом на сессии Львовского облсовета. За него проголосовали 74 депутата при 59 необходимых

В частности, облсовет обратился с просьбой восстановить отмененные поезда, поскольку это привело к снижению потока туристов на курорты области. По данным депутатов, на территории области находится большинство курортов страны. Сокращение количества отдыхающих и восстанавливающих здоровье облсовет связывает с ухудшением транспортного соединения, в частности, с отменой целого ряда поездов.

Львовский облсовет просит Кабмин восстановить движение поездов «Харьков-Трускавец», «Днепропетровск-Трускавец», «Адлер-Львов», а также прицепных вагонов «Москва-Трускавец», «Минск-Трускавец» и «Кишенев-Трускавец». Также облсовет просит улучшить авиасоединение Львова с Россией и Казахстаном, так как большинство отдыхающих приезжали именно из этих стран.

По данным Трускавецкого городского совета, каждый четвертый курортник, отдыхающий в этом городе, – иностранец.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, как во Львове благодаря Роналду целый месяц можно было ходить в туалет бесплатно.

Стоит также напомнить, что иностранцы до ЕВРО-2012 находились в заблуждении по поводу Украины и ее достопримечательностей. Отчасти этому способствовал международный информационный вакуум.

Чтобы его разрушить, ИГ «Наш продукт» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Сергей Билый