13:37 / 04.07.2012 Экономика

Старый Киев будут и дальше реконструировать на манер Андреевского спуска

В Генплане есть намерения по реновации Контрактовой площади и улицы Сагайдачного

После Андреевского спуска реконструкция и реновация может начаться на Контрактовой площади и улице Сагайдачного. Такие проекты содержатся в Генеральном плане Киева до 2025 года. Об этом сообщил начальник КО «Институт генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.

По его словам, также вполне возможно, что в ходе так называемой реконструкции Андреевского спуска там, в теории, могут быт построены новые здания.

«Я допускаю, что там могут появиться новые здания. Андреевский спуск не застроен, там есть территории, где теоретически могут появиться новые здания»,- отметил » Сергей Броневицкий.

Но, по его мнению, такое строительство должно быть согласовано с общественностью. А самое большое внимание должно уделяться контролю за этажностью этих зданий.  Ведь реконструкция старых районов является нормальной европейской практикой.

Напомним также, что после скандальной реконструкции Андреевского спуска под Андреевской церковью начались сдвиги грунта, которые могут разрушить красивейший памятник архитектуры.

Валентина Дудко