Ежедневно каждый украинец переплачивает «Газпрому» три гривни
В Кабмине вновь винят во всех «газовых грехах» экс-премьера
Каждый гражданин Украины ежедневно переплачивает «Газпрому» три гривни из-за невыгодных газовых контрактов, заключенных правительством Юлии Тимошенко в 2009 году. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко во время рабочего визита в Винницу, где он 26 июня принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Создание стабильного механизма финансирования ОСМД в Украине», организованного Международной финансовой корпорацией, сообщает пресс-служба Кабмина.
«По нашим подсчетам, по сравнению с белорусскими ценами в 2011 году мы переплатили 46 млрд грн. за российский газ. Это 126 млн грн. в день. Выходит, что ежедневно каждый человек в Украине, включая грудных детей, отдает «Газпрому» на три гривны больше, если сравнивать с Беларусью», - отметил вице-премьер.
Сергей Тигипко также подчеркнул, что до заключения контрактов в 2009 году цены на газ в Украине и Беларуси были сопоставимыми.
Напомним, ранее министр иностранных дел Константин Грищенко также «прошелся» по Юлии Тимошенко и ее «газовым контрактам».
Дмитрий Дубенский





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Политика «Европейские политики заговорили о возможных переговорах с Москвой»
Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»