Сорос: евро отпущено три месяца
Именно столько времени, по мнению миллиардера, есть у европейцев, чтобы спасти денежную единицу
Миллиардер и меценат Джордж Сорос заявил, что у европейских лидеров есть три месяца на спасение евро, сообщили зарубежные СМИ.
По мнению Сороса, которое он высказал на пресс-конференции в Италии, лидеры европейских государств неправильно поняли природу кризиса, и приняли неверные меры по предотвращению проблемы.
Настоящие сложности начнутся, по мнению миллиардера, осенью, когда замедлится рост экономики Германии, и в самой богатой стране ЕС начнутся трудности. Тогда и немцам станет сложно, по мнению мецената, поддерживать евро.
Сорос же полагает, что причина кризиса лежит не в долгах, а в банковской сфере.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в ЕС хотят создать банковский союз для защиты от кризиса.
Константин Рублевский





Экономика «Уряд анонсує спрощення процедури отримання основних виплат батькам і дітям»
Политика «Бессент сказав, від чого залежать подальші санкції проти Росії»
Мир «Трамп: Орбан є "другом, борцем і переможцем", якого я повністю підтримує на шляху до переобрання»
Наука и техника «Мікрохвильова зброя проти Starlink: установка може порушити роботу або навіть пошкодити супутники»
Мир «Тегеран відмовився припиняти збагачення урану на вимогу Вашингтона, – WSJ»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»