Пользователи Facebook сегодня узнают себе цену
Популярная социальная сеть впервые разместит свои акции на бирже
Мир финансистов замер в предвкушении резонансного события. Дело в том, что именно на сегодняшний день, 18 мая, анонсировано первичное размещение акций знаменитой социальной сети Facebook на бирже NASDAQ. По этому случаю официальная страница NASDAQ OMX в Facebook сменила свой аватар (на фото) и cover-image. Бумаги социальной сети будут торговаться под тикером FB, а стартовая цена одной акции составляет $38.
Аналитики уже ожидают, что в результате торгов капитализация компании вплотную приблизится к уровню в $100 млрд. (а может и перешагнет эту сумму!)... Таким образом «стоимость» каждого пользователя из почти миллиардной аудитории ФБ вплотную приблизится к стодолларовой отметке, а возможно - и преодолеет ее.
Выход Facebook на международную биржу будет транслироваться в прямом эфире.
Ранее «Багнет» описывал признаки зависимости пользователей от этой мировой соцсети. Также рассказывалось о магазине приложений в Facebook.
Игорь Иванов





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Происшествия «На фронті загинув український артист»
Спорт «Чемпіон НБА "Оклахома" відмовився від візиту до Трампа»
Мир «Російські спецслужби пропонували інсценувати замах на Орбана – ЗМІ»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Шоу-биз «У Литві скасували концерти відомого музиканта після закликів до дружби з Росією»