Цены промпроизводителей в апреле выросли на 3,7%, - Госстат
Цены на продукцию добывающей промышленности в апреле не изменились
В Украине цены производителей промышленной продукции в апреле выросли на 3,7%. За четыре месяца 2012 года цены производителей на 4,8%. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила Государственная служба статистики Украины.
Цены на продукцию добывающей промышленности в апреле не изменились. Рост цен в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых составил 1,8%, в т.ч. В добыче, обогащении и агломерации каменного угля продукция - 2,5%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены снизились на 1,8%, в добыче железных руд - на 2,6%.
Продукция перерабатывающей промышленности подорожала на 1,2%. Наибольший рост цен наблюдался в производстве продуктов нефтепереработки (3,7% -1,2%), производстве готовых металлических изделий и металлургическом производстве.
В производстве кокса цены снизились на 3,1%.
Ранее «Багнет» писал о том, что Тигипко обещает увеличение цен на товары и продукты.
Вера Маркова





Экономика «Украина возглавила мировой рейтинг получателей основных видов вооружений, – SIPRI»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»
Мир «Війна США та Ізраїлю проти Ірану може спричинити стагфляцію в Європі, - думка»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»