16:00 / 04.05.2012 Экономика

Налоговая согласна ждать рассказы о доходах до 10 мая

Фискалы напоминают о сроках подачи новой формы декларации о прибыли

Налоговую декларацию по новой форме необходимо подать не позднее 10 мая. Такие данные содержит поступивший в распоряжение ИА «НАШ ПРОДУКТ» релиз Государственной налоговой службы Киева.

Согласно документу, приказом Министерства финансов Украины от 28.09.2011 № 1213 «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль предприятия» и от 28.10.2011 № 1352 «Об утверждении формы налоговой декларации о результатах совместной деятельности на территории Украины без создания юридического лица» определены новые формы деклараций.

То есть за 1-й квартал 2012 года плательщикам налога на прибыль необходимо не позднее 10 мая представить в органы государственной налоговой службы соответствующие декларации.

Также налоговики обращают внимание на то, что плательщикам налога на прибыль вместе с налоговой декларацией впервые необходимо подать перечень доходов и расходов плательщика налога в разрезе контрагентов - плательщиков единого налога, к который должны быть включен операции, совершенные таким контрагентом (Приложение ОК в налоговой декларации согласно приказу Министерства финансов Украины от 21.12.2011 № 1684 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Украины»).

Новые формы деклараций размещены на сайте ГНС в г. Киеве (www.kyivsta.gov.ua) в рубрике «Бланки налоговой отчетности», в подрубрике «Налог на прибыль предприятий».

Ранее «Багнет» писал о том, что киевский бизнес раскрыл фискалам свои 870 млн грн. доходов за прошлый год.

Константин Макульский