Доллар сделал рубль дешевле, - эксперт
Курс продажи безналичного рубля в Украине за прошедшую неделю понизился
На российский рубль на текущей неделе могут оказать давление апрельские данные по изменению настроения в деловых кругах. Эту новость корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.
Курс продажи безналичного рубля в Украине за прошедшую неделю понизился на 0,18% до 0,271 грн., средний курс продажи наличного – на 0,22% до 0,274 грн. Основной причиной удешевления рубля в Украине стало укрепление американского доллара против него на фоне публикации негативных данных по ВВП Китая за первый квартал 2012 года, а также разрастание долгового кризиса в Испании.

На рубль на текущей неделе могут оказать давление апрельские данные от немецкого института ZEW по изменению настроения в деловых кругах, а также индикатор условий деловой среды от института IFO в Германии. Ожидается, что эти показатели продемонстрируют снижение по сравнению с мартом. Вместе с тем, данные из США по чистому объёму покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за февраль, а также продажам вторичного жилья, наоборот, могут оказаться позитивными. Прогнозный диапазон колебания среднего курса продажи наличного рубля в Украине на текущей неделе – 0,271–0,276 грн.
Ранее «Багнет» писал об официальных курсах валют на 17 апреля.
Вера Маркова





Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Общество «Верховна Рада ухвалила нові правила примусової евакуації дітей»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Мир «НАТО посилить свою присутність в Арктиці через Трампа»
Мир «Рютте заявив, що Трамп знає про жахливі обстріли України ворогом»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»