На Днепропетровщине будут добывать еще больше золота
Получено разрешение на разработку двух месторождений
Днепропетровский областной совет предоставил специальные разрешениягосударственному предприятию «Севергеология» на изучение и опытно-промышленную разработку двух месторождений золота. Об этом сообщили в пресс-службе областного совета.
По тексту соответствующего решения, речь идет о разработке месторождений золота «Балка Золотая» на территории Солонянского района и месторождения «Балка Широкая» в Никопольском районе.
По предварительным оценкам, содержание золота в рудах месторождения «Балка Золотая» составляет 6,2 грамма на тонну, «Балка Широкая» - 4-7 граммана тонну.
По ресурсным потенциалом золота Днепропетровская область занимает одно из первых мест в Украине. В регионе есть несколько месторождений золота, в частности Сергеевское и Широкое.
В ноябре прошлого года Национальный банк Украины заявил о намерении наполнять золотовалютные резервы золотом собственной добычи, которое должно частично заменить им в госказне американский доллар.





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Политика «Побоювання щодо масового напливу мігрантів з Азії перебільшені, - Воскобойник»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Политика «Матернова: реформа цивільного законодавства в Україні є давно необхідною»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»