Российский рубль может подорожать
Курс продажи безналичного рубля в Украине за прошедшую неделю повысился
Основной причиной роста стоимости российской валюты в Украине на прошлой неделе стало умеренное укрепление рубля против доллара США. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили аналитики FOREX CLUB в Украине.
Курс продажи безналичного рубля в Украине за прошедшую неделю повысился на 0,22% до 0,273 грн. Средний курс продажи наличного рубля – на 0,26% до 0,275 грн.

«На динамику российской валюты на текущей неделе влияние будет оказывать ряд экономических новостей из США и еврозоны. Поддержать рост рубля сможет лучше прогнозных значений публикация окончательных данных по ВВП США за четвертый квартал 2011 года и индекса деловой активности в Чикаго (PMI) за март», - отметили аналитики.
Из новостей еврозоны стоит обратить внимание на индикатор условий деловой среды Германии от института IFO, индикатор потребительской уверенности и предварительные данные по инфляции еврозоны за март, говорят эксперты: «Прогнозы по данной статистике умеренно позитивные, что также дает надежды на продолжение роста стоимости рубля на текущей неделе. Прогнозный диапазон колебания среднего курса продажи наличного рубля в Украине на текущей неделе – 0,273–0,278 грн.».
Ранее «Багнет» писал о том, что гривна окопалась на высотах - и надолго.
Вера Маркова





Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Киев «Вражеская атака на Киев: поврежден Успенский собор Киево-Печерской лавры, горит киностудия Довженко, 4 погибших, десятки пострадавших»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»