14:37 / 18.03.2012 Экономика

Киевский бизнес раскрыл фискалам свои 870 млн грн. доходов за прошлый год

Из них уплате в бюджет подлежат 13 миллионов гривен

В настоящее время киевляне уже задекларировали полученных в 2011 году доходов на сумму 870 млн гривен. С начала 2012 года в Киеве граждане подали 6 655 деклараций об имущественном состоянии и доходах, из них 3 425 деклараций подано лицами, которые обязаны их представить в соответствии с действующим законодательством и 2 988 деклараций - на право получения налоговой скидки. Согласованная сумма налога на доходы физических лиц, подлежащей уплате в бюджет, составляет 13 млн грн, а 6,4 млн грн. подлежат возврату гражданам. Такие данные содержит поступивший в распоряжение ИА «НАШ ПРОДУКТ» релиз ГНС Киева.

«Сейчас определяющая роль столичных органов ГНС заключается в оперативном предоставлении гражданам оптимального комплекса информационных, консультационных, организационных услуг, чтобы для киевлян декларационная кампания была удобной, а для государства - результативной», - отметила председатель ГНС в Киеве Ирина Носачева.

Главный налоговик столицы отметила, что налогоплательщики могут обратиться за информационной помощью в консультационный центр ГНС в г. Киеве с 09:00 до 18:00, а по субботам -  с 09:00 до 16.00 часов. Кроме того можно обратиться по телефону (044) 461-77-00, а также позвонить в налоговую инспекцию по месту жительства и выяснить все непонятные вопросы о порядке заполнения и представления декларации.

Напомним, согласно Налоговому кодексу Украины, кампания декларирования доходов, полученных за прошлый год, продолжается до 1-го мая, декларацию об имущественном состоянии и доходах необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства.

Ранее «Багнет» писал о том, что налоговики вынудили киевлян заплатить 2 млрд гривен долгов.

Константин Макулський