Чиновники останутся без дорогих авто
Правительство продлило до 2014 года запрет на покупку дорогих машин
Правительство Украины продолжает политику жесткого ограничения расходов на содержание аппарата государственного управления. В частности, дополнительно сэкономить бюджетные средства планируется благодаря отказу от покупки дорогих автомобилей. Об этом сообщил Департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинет Министров Украины.
5 марта Кабинет Министров продлил до 2014 года действие правительственного постановления об экономии бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, запрещающее покупку дорогих машин для чиновников. Это касается как министерств и ведомств, так и других государственных учреждений.
Также установлено ограничение на приобретение мебели, ноутбуков, мобильных телефонов, проведение ремонтов кабинетов за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета.
Напомним, что в последнее время несколько попыток чиновников покататься на дорогих авто не только были прекращены, а за свою тягу к роскоши любители жить на широкую ногу за казенный счет поплатились должностями. Так, в ноябре уволен с работы руководитель Харьковского государственного предприятия «Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар», который собирался купить автомобиль BMW X5. В декабре 2011 года за покупку дорогого автомобиля уволен начальник одного из управлений Донецкого горсовета, в феврале 2012 года - директор и главный бухгалтера лесничества ГП «Клесовское лесное хозяйство» на Ровенщине.
Ранее «Багнет» писал о том, что на ремонт депутатского автопарка потратят более 2 млн грн.





Происшествия «Судно с грузом для Украины затонуло в Эгейском море»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Общество «У Львові фото згенероване ШІ видали за виконану роботу: деталі скандалу»
Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Происшествия «Избиение военнослужащего в части: ВСП проводит служебную проверку»