Хомутынник: Налоговое законодательство должно реагировать на изменения в обществе
Поэтому в кодекс вносятся изменения комплексно
Налоговое законодательство должно реагировать на все изменения, происходящие в обществе и бизнес-среде. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Хомутынник, сообщает пресс-служба партии.
«Сразу же после принятия Налогового кодекса мы приняли решение вносить изменения в него комплексно. И я считаю, что это вполне закономерно. Ведь налоговое законодательство должно реагировать на все изменения, происходящие в обществе», - отметил парламентарий.
По словам Хомутынника, в течение прошлого года профильный Комитет ВР постоянно мониторил внедрение Налогового кодекса, соблюдение его норм, как со стороны контролирующих органов, так и налогоплательщиков.
«Мы реагировали на все обращения, касающиеся наиболее проблемных вопросов. Они были обобщены в соответствующих законопроектах (законопроекты «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых норм НК» и о внесении изменений в НК по упрощенной системе налогообложения), одобренных парламентом. Я не считаю, что это много, если вспомнить, что до принятия кодекса изменения в налоговое законодательство вносились несколько раз в месяц», - сообщил депутат.
По его словам, все изменения, внесенные в НК в прошлом году, касались самых актуальных вопросов налогообложения: администрирование налога на прибыль, НДС, экологического налога и т.д.
Как сообщал «Багнет», основные положения Налогового кодекса Украины вступили в силу 1 января 2011 года, а очередные положения документа - 1 апреля.





Здоровье «ВОЗ хочет привлечь 42 млн долларов в поддержку системы здравоохранения Украины»
Происшествия «Тисячі дронів та ракет минулого тижня було запущено по Україні, - президент»
Мир «Нетаньягу прагне поговорити з Трампом про Іран»
Происшествия «Троє дітей загинули у приватному будинку на Львівщині»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Политика «Дональд Трамп за год не ввел действенные санкции против РФ, – BBC»