Уже в октябре доллар может стоить 10-11 гривен
Это произойдет, если Кабмин допустит девальвацию гривны или включит печатный станок
К осени 2012 года возможно резкое повышение курса доллара или же общая девальвация гривны. Об этом сегодня, 1 марта, в ходе пресс-конференции заявил финансовый аналитик Эрик Найман, сообщает корреспондент «Багнета».
По словам эксперта, это возможно в виду того, что девальвационные ожидания инвесторов весьма сильны и они не спешат вкладывать деньги в Украину.
«Поэтому, если полгода ситуация по инерции еще будет держаться, то затем правительству и Нацбанку придется искать способ как спасать ситуацию», - рассказал он.
По его мнению, вариантов спасения не так уж и много.
«Во-первых, можем добыть дополнительные деньги при помощи очередного кредита, во-вторых, можно продать украинскую ГТС и этих денег должно хватить, чтобы покрыть дефицит, а можно допустить девальвацию гривны, но в этом случае она будет очень резкой и уже в середине осени доллар может стоить 10 -11 гривен. Если же для стабильности перед выборами правительство решит включить печатный станок, то девальвация затем будет еще сильнее», - отметил Найман.
«Багнет» ранее сообщал, что доллар США может слегка подорожать.
Сергей Костеж





Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Мир «Рада Європи може створити механізм для виплат Україні з коштів російського центробанку»
Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Политика «Канада готує Україні новий пакет ППО та допомогу енергетиці»
Общество «"Маніпуляції прихильників ухилянтів": У Львівському ТЦК зробили заяву про відео інциденту з жінкою»
Происшествия «Спротив триває: 1660-та доба протистояння України збройній агресії Росії»