Немцы могут построить «строительный» завод на Тернопольщине
Переговоры с генеральным директором ООО «Кнауф Гипс Скала» Игорем Балафиним относительно строительства уже состоялись
Тернопольская областная государственная администрация ведет переговоры о строительстве завода по производству строительных материалов. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба ОГА.
Переговоры с генеральным директором ООО «Кнауф Гипс Скала» Игорем Балафиним относительно строительства уже состоялись. Во время встречи были обсуждены перспективы строительства в Борщевском районе завода по производству строительных материалов с участием немецкого капитала, проблемные вопросы в деятельности предприятия и пути их решения.
В ближайшее время предполагается провести переговоры по указанным вопросам с генеральным управляющим группы «KNAUF» в СНГ.
Напомним, по мнению премьера Николая Азарова, в Украине надо на определенный период прекратить закупки импортных товаров за бюджетные средства, если есть отечественные аналоги или же заказы можно разместить на отечественном производстве.
Также Азаров отметил, что в рамках десятилетней производственной программы, уже сейчас украинскому бизнесу надо составлять производственные планы и начать выпускать необходимые материалы и конструкции.
Ранее «Багнет» писал о том, что Азаров требует строить 10 млн «квадратов» жилья ежегодно.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»