18:34 / 23.02.2012 Экономика

Немцы могут построить «строительный» завод на Тернопольщине

Переговоры с генеральным директором ООО «Кнауф Гипс Скала» Игорем Балафиним относительно строительства уже состоялись

Тернопольская областная государственная администрация ведет переговоры о строительстве завода по производству строительных материалов. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба ОГА.

Переговоры с генеральным директором ООО «Кнауф Гипс Скала» Игорем Балафиним относительно строительства уже состоялись. Во время встречи были обсуждены перспективы строительства в Борщевском районе завода по производству строительных материалов с участием немецкого капитала, проблемные вопросы в деятельности предприятия и пути их решения.

В ближайшее время предполагается провести переговоры по указанным вопросам с генеральным управляющим группы «KNAUF» в СНГ.

Напомним, по мнению премьера Николая Азарова, в Украине надо на определенный период прекратить закупки импортных товаров за бюджетные средства, если есть отечественные аналоги или же заказы можно разместить на отечественном производстве.

Также Азаров отметил, что в рамках десятилетней производственной программы, уже сейчас украинскому бизнесу надо составлять производственные планы и начать выпускать необходимые материалы и конструкции.

Ранее «Багнет» писал о том, что Азаров требует строить 10 млн «квадратов» жилья ежегодно.