Нардепы хотят повысить пенсии и зарплаты бюджетникам с апреля
Парламент требует от Кабмина рассказать о наличии средств
Верховная Рада Украины хочет заслушать представителей Кабмина с информацией о наличии в бюджете возможностей для внесения в него поправок по социальным статьям. Об этом рассказал спикер Владимир Литвин 20 февраля на брифинге по итогам Согласительного совета в парламенте.
По его словам, 16 марта Верховная Рада может заслушать Кабмин по этому вопросу.
В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что необходимо рассмотреть вопросы о диверсификации и повышении пенсий, а также зарплат бюджетникам.
Именно таких изменений требует, по его мнению, бюджет Украины, и «пусть Кабинет министров даст ответ о возможностях государственного бюджета».
Парламентарий предположил, что в случае позитивного ответа от правительства по данным вопросам, поправки в бюджет могут быть внесены до конца первого квартала, и с 1 апреля они вступят в силу.
Напомним, на прошлой неделе Президент Украины Виктор Янукович пообещал сравнять уровень минимальных пенсий и прожиточного минимума.
Лилия Фоменко





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»