Чиновник: инвесторы готовы вложить 10 миллиардов в метро на Троещину
По мнению Руслана Крамаренко, реализовывать такой проект должны известные компании
Инвесторы готовы вкладывать средства в строительство ветки метро на жил массив Троещина. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в ИА «Наш продукт» заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
«Инвесторы готовы финансировать проект, вкладывать средства в строительство метро на Троещину. Главный аспект состоит в том, что мы ориентируемся на компании, которые имеют успешный опыт реализации больших строительных проектов в транспортной отрасли», - сообщил Крамаренко.
По мнению чиновника, есть три варианта финансирования строительство метро.
«Первый вариант – бюджетное финансирование. Второй – большой кредит, и третий -инвестиционный консорциум из инвестиционных банков», - сообщил Крамаренко.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что шестая часть иностранных инвестиций уходит в Киев.
Сергей Костеж





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Происшествия «Сили оборони змусили противника скоротити наступальні дії з 13 напрямків до чотирьох, - головком»