США может ввести санкции против Украины, - эксперт
Америка не остановится на ограничении кредита от МВФ
США не намерены останавливаться ограничением кредита от МВФ и дальше Украину ждут санкции. Об этом заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, сообщают украинские СМИ.
По его словам, Украина уверенно шагает к международной экономической изоляции. Суслов объясняет, что из-за уголовных преследований оппозиции и невыполнения рекомендаций ПАСЕ Соединенные Штаты могут просто не проголосовать за предоставление Украине очередного транша.
Он отметил, что количество голосов среди акционеров МВФ позволяет Америке фактически запрещать любое решение фонда.
«США, по сути, объявили о начале введения санкций против Украины. То, что они заблокируют в валютном фонде предоставление кредита, но очевидно этим и не ограничится. Возможны и другие санкции. Это плохой сигнал инвесторам. Это плохой сигнал Евросоюзу, который, очевидно, теперь, ну просто, скажем, заморозит все предыдущие договоренности по созданию Зоны свободной торговли», — заявил Суслов.
«Багнет» уже сообщал, что эксперты ждут транш от МВФ только после повышения тарифов на газ.





Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Спорт «Євро-2026 з веслування: Людмила Лузан здобула чотири золоті медалі на чемпіонаті Європи»
Политика «Трамп и Вэнс подписали меморандум о взаимопонимании с Ираном, – CNN»