Медведев пообещал, что будет действовать против Украины в «цивилизованном порядке»
В случае недобора Украиной российского газа, власти РФ будут действовать в соответствии с существующими контрактами
Россия, в случае невыполнения Украиной соглашения по выборке российского газа, «будет действовать в цивилизованном порядке» в соответствии с существующими контрактами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на сегодняшнее заявление президента РФ Дмитрия Медведева в ходе встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.
«У нас есть надежная контрактная основа, чтобы работать дальше с украинскими партнерами, продолжая дискуссию по поводу будущего газового сотрудничества», - сказал Медведев.
Медведев также напомнил о своей встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем в конце прошлого года, на которой речь шла о новых крупных проектах, и попросил Миллера уточнить, как продвигается сотрудничество в этой сфере.
«Ничего существенного не произошло; по этому направлению наши друзья пока только говорят, но никаких конкретных предложений не сделано», - сообщил глава «Газпрома».
Ранее «Багнет» писал, что Азаров «нагрузил» энергосбережением Минэкономразвития и Минфин.





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»