Завтра ФГИУ пустит с молотка еще две энергокомпании
К конкурсу по продаже пакетов акций этих энергокомпаний допущены все компании, подавшие заявки на участие в них
Завтра, 11 января, в Фонде государственного имущества (ФГИУ) состоятся конкурсы по продаже 25% акций ОАО «Днипроэнерго» (в 14.00) и 40,061% акций ОАО «Донецкоблэнерго» (в 11.00). Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба ФГИУ.
К конкурсу по продаже пакетов акций этих энергокомпаний допущены все компании, подавшие заявки на участие в них. Так, к конкурсу по продаже акций ОАО «Днепроэнерго» допущена ДТЭК Holdings Ltd, на конкурс по продаже 40,061% акций ОАО «Донецкоблэнерго» - ДТЭК Holdings Ltd и ООО «Луганское энергетическое объединение».
Конкурсы были объявлены 16 ноября 2011 года.
Начальная стоимость государственного пакета акций ОАО «Днипроэнерго» составляет 1,174 млрд грн., Начальная стоимость государственного пакета акций ОАО «Донецкоблэнерго» - 449,5 млн грн.
Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало о том, что компания пренадлежащая якобы Ахметов окончательно купила «Захидэнерго».





Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»
Происшествия «Украинские дроны атаковали Москву и нефтебазу в Ставропольском крае»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»
Мир «У США оцінили потенціал України щодо виробництва Patriot»
Политика «Зеленский наградил Макрона орденом Свободы за поддержку Украины»
Мир «Гутерреш закликав США та Іран поновити переговори»