Минэкономразвития обнаружило нарушения в Минздраве
По результатам мониторинга подготовлена информационно-аналитическая справка, которая направлена Азарову
По результатам мониторинга процедур закупок «открытые торги» атиретровирусних препаратов работники Минэкономразвития установили несоблюдение заказчиком (Министерством здравоохранения Украины) требований Закона «Об осуществлении государственных закупок».
Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, сообщает пресс-служба вице-премьера.
По его словам, специалисты Минэкономразвития констатировали, что выявленные нарушения непосредственно повлияли на объективность выбора победителя.
Речь идет о нарушении требований части 4 ст. 24 Закона – установление в документации конкурсных торгов условий, непредусмотренных действующим законодательством. Также речь - о нарушении требований ст. 29 Закона (допущение к оценке участника, предложение которого не соответствует условиям документации конкурсных торгов).
По результатам проведенного мониторинга подготовлена информационно-аналитическая справка, которая направлена в Кабинет Министров Украины.
Ранее мы сообщали, что Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе мониторинга в сфере государственных закупок в период с 26 по 30 декабря выявило несколько новых фактов нарушений законодательства во время тендеров.





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»