Снижение рейтингов украинским банкам не помеха, - эксперт
Поскольку понижение прогноза рейтинга Moody’s было ожидаемым, оно не окажет существенного негативного влияния на еврооблигации Банков
Тот факт, что агентство Moody’s ухудшило прогноз 13 украинским банкам по рейтингу депозитов в иностранной валюте, не окажет существенного негативного влияния на их еврооблигации. Такое мнение в комментарии корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» выразила Анастасия Туюкова, аналитик Dragon Capital.
«Агентство объяснило ухудшение прогноза усилением рисков, связанных с фискальным давлением, доступностью внешнего финансирования и политической неопределенностью в преддверии парламентских выборов в октябре 2012 года, а также замедлением темпов роста мировой экономики», - отметила Туюкова.
Детальнее о перспективах 13 украинских банков в условиях понижения рейтинга читайте на ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что эксперты рассказали, почему Moody’s понизило рейтинг Украины.





Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Происшествия «За дві тисячі доларів прокурор ризикнув своєю кар'єрою»
Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Происшествия «Стрельба в Сумах: пострадали две несовершеннолетние девушки»