Россия хочет в Закарпатье
Особенно интересно нашим соседям торгово-экономическое сотрудничество с этим регионом
Во время встречи первого заместителя председателя областного совета Владимира Закуренного с представителем Торгового представительства Российской Федерации в Украине Александром Ерофеевым, обсуждались перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Закарпатья с регионами Российской Федерации. Встреча прошла которая прошла 15 декабря.
Как сообщают региональные СМИ, также в переговорах принял участие начальник главного управления по вопросам европейской интеграции, внешнеэкономических связей и туризма облгосадминистрации, депутат областного совета Эрнест Нусер.
Сейчас Закарпатская область имеет партнерские связи с Орловской областью. Ведутся переговоры о налаживании сотрудничества с Калининградской областью. Есть заинтересованность в налаживании взаимовыгодных связей с Закарпатьем у правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Однако возможности взаимовыгодного сотрудничества намного больше, при этом - в разных отраслях производства, торговли и сферы услуг, чем успешно пользуются наши западные соседи. В этой связи Владимир Закуренной и Эрнест Нусер обратили внимание на широкие возможности использования туристско-рекреационного и транспортного комплекса области, преимущества ее географического расположения и налаженных связей с регионами соседних стран.
В ходе встречи речь шла и о рекламно-информационном сотрудничестве в инвестиционной сфере, участие в международных ярмарках и выставках товаров, работ и услуг, сообщает пресс-служба Закарпатского областного совета.
Напомним, что наиболее популярные экономические отношения Украины с Россией вращаться вокруг газа. Также, есть мнение о том, что Экономическая интеграция с ЕС уничтожит суверенитет Украины.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»