08:35 / 15.12.2011 Экономика

Клюев пообещал облегчить жизнь матерям-одиночкам

Правительство доработает соответствующий законопроект с учетом пожеланий граждан

Политика правительства направлена на то, чтобы обеспечить украинским гражданам комфортные условия, поэтому законопроект об ограничении выплат помощи одиноким матерям в зависимости от их дохода будет пересмотрен. Об этом сообщил 14 декабря на пресс-конференции первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Я за то, чтобы богатые платили больше и не получали каких-то социальных выплат. Но в этом законопроекте предусмотрено, что нашим матерям-одиночкам надо больше собрать справок, чтобы доказать, что они имеют право на помощь. Это неправильно», - подчеркнул Клюев.

При этом он отметил, что политика правительства направлена на то, чтобы украинцы были вынуждены собирать минимум справок, чтобы им не нужно было что-то доказывать и давать взятки.

«Не ошибается тот человек, который не работает. Если вовремя общество сказало, что это его не устраивает, то лучше его переделать. Мы признали свою ошибку. Приведем этот законопроект в нормальный вид и снова подадим в парламент», - сказал Клюев.

Напомним, 5 декабря правительство отозвало законопроект об ограничении выплат одиноким матерям в зависимости от их среднемесячного дохода.

Светлана Сугак