«Вкусовщина» депутатов Рады приватизацию не остановит, - специалист
ФГИУ будет продавать госпредприятия независимо от решений Рады по законопроектам о Фонде и Программе приватизации до 2014 года
Независимо от утверждения или отклонения парламентом законопроектов о Фонде госимущества (ФГИУ), об Агентстве по управлению корпоративными правами госсобственности и Программы приватизации до 1014 года, приватизация в украине продолжится так как она проходит сейчас. Об этом заявил глава первый замглавы спецкоммисии Верховной Рады по вопросам приватизации Александр Бондарь, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Если же эти законопроекты будут утверждены, для ФГИУ улучшаться условия работы», - сказал Бондарь,
При этом Бондарь отметил, что в предложенных законопроектах его, - как профессионала, а не политика, - устраивает далеко не все. «Я подготовил альтернативный законопроект о приватизации. Это единый закон, объединяющий все существующие нормы по приватизации и о Фонде. В частности, как рассказал Бондарь, его законопроект содержит положения о реприватизации, о приватизации госхолдингов, об регулировании объектов в концессии. Эти нормы в правительственных законопроектах сейчас отсутствуют.
«Понимая, что появление моего законопроекта только осложнит прохождение в Раде законопроектов от Кабмина, я свой закон не вносил», - рассказал Бондарь в ходе круглого стола «Новая программа приватизации и закон о Фонде госимущества».
Замглавы спецкомисии также отметил, что в случае принятия парламентом в первом чтении правительственных законопроектов об Агенстве по корпоративным правам, о ФГИУ, а также о Программе приватизации, он намерен в ходе доработки их в парламенте сделать все, чтобы эти документы стали более совершенными, по сравнению с тем, в каком виде они поступили в парламент.
Ранее «Багнет» писал о том, что Рада может узаконить ФГИУ на этой неделе.
Константин Макульский





Общество «В Офісі Генпрокурора готують подання на звільнення сімох прокурорів через скандал із НАБУ і САП»
Общество «До США українці відправили 200 тисяч посилок після зміни митних правил»
Мир «Міносвіти Литви виключив Ломоносова зі шкільної програми»
Происшествия «СБУ и Нацполиция разоблачили пять схем уклонения от мобилизации»
Политика «Будапешт снова заблокировал открытие новых кластеров для вступления Украины в ЕС»
Мир «Рада Європи може створити механізм для виплат Україні з коштів російського центробанку»