Малому бизнесу в Украине не дает развиваться отсутствие кредитных средств
Кредиты выдают считанные банки
Малые предприятия сегодня взяты за горло – без кредитных средств им приходится или приостанавливать свою работу или закрываться. Такое мнение высказала ИА «НАШ ПРОДУКТ» глава Всеукраинского профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Единение» Наталья Кожевина.
«Без денег существовать нельзя. Любому производству нужен денежный поток, который приостановлен. В кредитовании остается кризисная ситуация, которая ведет к сокращению», - подчеркнула Наталья Кожевина.
Помимо этого, по ее словам, негативное влияние оказывает еще и страх девальвации гривны. «Бизнес живет в напряжении. В результате из-за этого опасения сейчас нельзя одолжить деньги даже у частных лиц», - говорит эксперт.
Подробнее о том, почему малый бизнес испытывает проблемы с финансированием, и как государство могло бы решить эту проблему, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» сообщал, что хотя по статистике в этом году кредитование выросло на 11%, однако, по оценкам экспертов, это мизерный рост.
Светлана Сугак





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»