Компания Ахметова хочет выручить за уголь по максимуму
Объявленная цена существенно превышает текущую цену в $100/т
ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания) останется единственным поставщиком угля для «Днипроэнерго». Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил Денис Саква, старший аналитик Dragon Capital.
«Объем поставок 8,8 млн т для «Днипроэнерго», тендер на которые выиграла компания «ДТЭК Трейдинг», практически равен годовой потребности «Днипроэнерго» в угле, что означает, что ДТЭК останется единственным поставщиком для генкомпании. Объявленная цена существенно превышает текущую цену в $100/т, которую платит «Центрэнерго», и соответствует цене для «Захидэнерго». В то же время, мы полагаем, что объявленная тендерная цена является отражением максимально возможной цены ДТЭК, а фактическая цена будет близка к ценам государственного предприятия Уголь Украины с тем, чтобы компания «Днипроэнерго» могла успешно конкурировать с «Центрэнерго» и «Донбассэнерго» по себестоимости электроэнергии.
Как сообщалось ранее, компания «ДТЭК Трейдинг», входящая в крупнейшую частную энергетическую компанию Украины ДТЭК, выиграла тендер на поставку 8,8 млн т энергетического угля компании «Днипроэнерго» в 2012 году по цене $137/т.
Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало о том, что Полтаваоблэнерго задерживает «шопинг» Ахметова.
Вера Маркова





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»