Бизнесмены и Кабмин все никак не договорятся по легализации зарплат
Стороны не могут сойтись по ставке единого социального взноса
Правительство и работодатели до сих пор не пришли ни к какому-либо соглашению по поводу размера ставки единого социального взноса. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.
«Мы сейчас ищем компромисс, чтобы учесть реальный уровень травматизма и состояния предприятий и чтобы тариф соответствовал этим показателям», - отметил Мирошниченко.
Между тем президент Индустриальной группы «УПЭК» Анатолий Гиршфельд отметил, что решить этот вопрос быстро и отдельно от других проблем не получится. «Надо рассматривать комплексно: для каких отраслей, как будет выглядеть налог на прибыль, как будет возвращаться НДС. Надо смотреть общую налоговую нагрузку, которую несет бизнес, и в том числе единый социальный взнос», - отметил Гиршфельд.
Подробнее о том, что дало бизнесу введение единого социального взноса, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как ранее сообщал «Багнет», по мнению экспертов, единый социальный взнос необходимо переформатировать.
Светлана Сугак





Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Спорт «Усик заявил, что проведет свой прощальный поединок в карьере против соперника с громким именем»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»