Налоговики продлят мораторий на проверки малого и среднего бизнеса
По мнению фискалов, это будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса
Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) продлит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Как показывает изучение общественного мнения, бизнес опасается, что мы мгновенно отреагируем на принятие закона об упрощенной системе налогообложения возобновлением проверок. Я хочу напомнить, что Президент поручил нам, наоборот, создавать благоприятные условия. Мы и сами понимаем, что необходим адаптационный период. Что нужно время на изучение нового закона и выбор оптимальной модели налогообложения. Я беру на себя ответственность дать вам это время», - заявил председатель ГНСУ Александр Клименко во время всеукраинской конференции Ассоциации налогоплательщиков.
Клименко также заявил, что надеется на добросовестное выполнение предпринимателями налоговых обязательств и добровольного отказа от схем минимизации.
К слову, можно предположить, что послабление связано с заявлением налоговой администрации относительно перевыполнения плана отчислений в бюджет.





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»